Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №846 від 07.02.2018p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#регистрация торговой марки, регистрация тм

В виде чего может быть регистрация торговой марки?

Каждый предприниматель, будь то крупная компания или небольшая фирма, имеет право на защиту интеллектуальной собственности своего дела. Для этого всегда может быть пройдена регистрация торговой марки.

Каждый предприниматель, будь то крупная компания или небольшая фирма, имеет право на защиту интеллектуальной собственности своего дела. Для этого всегда может быть пройдена регистрация торговой марки . Она не только защитит бизнес от недобросовестных конкурентов, которые захотят выпускать товар или оказывать услуги под видом Вашей фирмы. Сегодня регистрация торговой марки дает еще большой ряд преимуществ.

Преимущества

  1. Защита Ваших услуг и товаров от подделки.
  2. Ваши клиенты всегда легко узнают Ваш бренд и не спутают с брендом другой компании.
  3. Все наработки, партнерская и клиентская база могут смело наращиваться. Вы можете работать смело, зная, что никто не сможет воспользоваться этими наработками, подать претензию в суд на нарушение интеллектуальных прав.
  4. Получение домена .ua. Это очень приятный бонус, позволяющий создать сайт и разместить его по удобному короткому адресу. Домен .ua это престижно.
  5. Открытие франшизы. Другими словами, Вы сможете дать право Вашим агентам работать от Вашего имени. К примеру, это франшиза различных страховых компаний, туристических фирм и так далее. Агент получит массу преимуществ, так как сможет пользоваться Вашей торговой маркой. А Вы при этом сможете поставить ряд условий, в том числе ежемесячную плату за пользование франшизой.

Способы регистрации и виды ТМ

На сегодняшний день в Украине регистрация тм может быть в нескольких видах. Это текстовый торговый знак, изобразительный, комбинированный или объемный.

Первый вид – это любые буквы, цифры, их сочетание и комбинации. Это самый простой и дешевый торговый знак, который может быть Вами легко получен.

Второй вид – это картинки, узоры, любые изображения, которыми не являются буквы или цифры. К примеру, все помнят знаменитое «надкушенное яблоко» компании Apple.

Третий вид – это комбинация из первого и второго. Изображение плюс текст или цифры.

Четвертый вид – это, как правило, упаковки, коробки, бутылки. Различные напитки, как безалкогольные, так и алкогольные, имеют свои фирменные бутылки, которые невозможно подделать.

Способов пройти данный процесс несколько. Но самый быстрый и надежный – обратиться в специализированную компанию, которая не только поможет сделать все максимально быстро, но и окажет дальнейшую поддержку для Вашей компании в плане интеллектуальной собственности. Например, поможет отстоять права, если их нарушит Ваш конкурент или же подскажет и напомнит о продлении ТМ, когда сроки действия будут подходить к концу.

07.02.2018



Рівне-Ракурс №10 від 07.02.2018p. 
На головну сторінку