Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №904 від 20.03.2019p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс незвичайного

Эгрегоры - это целый мир, а не только денежный

Первым, кто использовал в современных языках слово «эгрегор», является известный всему миру Виктор Гюго, который подобрал рифму с таким словом к одной из строчек стихов своего поэтического сборника. Слово было не понятным, но легко вписывалось в строки с другими словами, принимая различное смысловое значение, чаще связанное с «передачей бодрствования», что является более правдоподобным и сегодня.

Сущность эгрегоров


Эгрегор характеризуется как некая энергоинформационная субстанция, порожденная мыслями группы людей и при этом действующая (бодрствующая) независимо от этой группы и даже ее конкретных участников. Мир эгрегоров – это множество энергоформ с собственным сознанием и взаимодействием друг с другом. Эти субстанции могут объединяться, разъединяться и совершенствоваться, имея свой мозговой центр. Например, Эгрегор Вселенная подчиняется и входит в Эгрегор Бог. Различаются мыслеформы и по возрасту. Старшие те, которые связаны с Эгрегором Бог. Младшего возраста – это, например, энергоформа предприятия или семьи.

Наше мироздание устроено так, что все развитие человечества подчинено строгим правилам. Имеющийся хаос рано или поздно превращается в порядок. Иерархия – основа всего правопорядка в мире. Иерархическая система представляет собой некую пирамиду с основанием и вершиной. Вершина является символом сознания, а пирамида целиком отражает проявление ее в движении. Каждый, попадая в определенный эгрегор, становится своим или вынужден его покинуть, не прижившись. Это касается и энергоформ и отдельного человека, попадающего в него. Например, новый устроившийся сотрудник в компанию, либо становится ее частью, принимая правила и участвуя в их изменении, либо покидает ее.

Существование и создание мыслеформ

Мыслеформы находятся в постоянном развитии или упадке. Мысли человека — вот что питает эгрегор. Все взаимосвязано, чем больше человек своих мыслей посвящает ему, тем вероятнее его нахождение в нем в добром расположении духа. Внутренняя сущность человека взаимодействует со многими эгрегорами, начиная чувствовать на уровне вибраций положительные или отрицательные, иногда враждебные, ощущения или предсказывающую интуицию. Вот почему, находясь в гостях, в одном доме чувствуют комфорт, а из другого хотят поскорее убежать, так проявляется взаимодействие с мыслесубстанцией.

Каждый человек, становясь участником имеющихся, хоть раз в жизни создавал свой уникальный. Например, семью. Любовь друг к другу, поддержанная на тонком плане, продумывание всех мелочей знакомства с родителями суженого (суженой), свадьба, роспись в загсе или венчание, а соответственно и энергоформы семей родителей, гостей, государства и религии подпитывают на начальном этапе семью. Дальнейшее ее существование либо питает свой эгрегор прожитыми годами вместе, развивая его и совершенствуя, либо брак распадается, а вместе с ним на осколки и он.

Процветание одной ветки и усыхание второй – такой вердикт выносит человечество мыслеформам.

20.03.2019



Рівне-Ракурс №10 від 20.03.2019p. 
На головну сторінку