Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №920 від 08.07.2019p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс добрих порад

Xiaomi Mi 8 Lite: подробный обзор

Компания Xiaomi – один из безусловных лидеров на рынке смартфонов. Сегодня герой нашего обзора – xiaomi mi 8 lite, облегченная версия одного из самых производительных устройств компании.

Комплектация и дизайн

В коробку производитель не положил ничего необычного – стандартное зарядное устройство на 2 ампера, кабель, переходник для наушников и чехол из силикона. Последний – самый обычный. Он великолепно справляется с основной задачей – защищает гаджет от царапин. Рамки вокруг дисплея xiaomi mi 8 lite очень тонкие – не больше 2 мм. Углы дисплея слегка скругленные – как и у большинства современных устройств. Задняя поверхность получила стильную синюю градиентную краску, красиво бликующую под солнечными лучами. В целом – дизайн у Mi 8 Lite классический. Он похож на десятки других устройств Xiaomi, но плохим это его ничуть не делает.

Дисплей

Смартфон получил крупный дисплей с диагональю 6,26 дюйма. Качество картинки высокое, так что абсолютно все значки и надписи на рабочем столе выглядят четко. Цветовой баланс корректен, контрастность неплохая, с насыщенностью никаких проблем. Можно комфортно использовать смартфон как при слабом искусственном свете, так и в яркий солнечный день.

Звук

А вот классического 3,5-миллиметрового разъема для проводных наушников тут нет. Впрочем, производитель принял во внимание этот момент – в комплекте находится переходник. Можно пользоваться и беспроводными наушниками, особых нареканий нет.

Внешний динамик только один – зато он выдает качественный громкий звук, что позволяет успешно использовать смартфон при просмотре фильмов.

Производительность

Технические характеристики у устройства вполне себе неплохие:

Процессор обеспечивает отличный уровень быстродействия, производится по 14нм техпроцессу. Он имеет восемь ядер, четыре из которых работают с частотой 1,8 ГГц, а другие четыре – 2,2 ГГц. В работе – никаких лагов или тормозов. Даже самые требовательные игры работают без каких-либо проблем.

Автономность

Xiaomi Mi 8 Lite имеет батарею емкостью 3350 мАч. У большинства конкурентов это значение больше, так что к списку долгожителей данный смартфон отнести нельзя. Впрочем, на один рабочий день его должно хватить – если вы откажетесь от игр и съемки видео.

Камера

Основная камера имеет два сенсора. Один из них получил разрешение 12 Мп, второй – 5 Мп. На смартфоне установлено стандартное приложение Xiaomi. С его помощью можно наложить тот или иной эффект, сделать панораму. Имеется ручной режим – в нем самостоятельно задаются фокус и баланс белого.

Операционная система

В гаджете установлена MIUI 10, которая базируется на Android 8.1. Производитель обещает обновление до новой версии ОС – Android 9 Pie. Оболочка красивая и быстрая, получившая большой ряд дополнительных функций и утилит. Mi 8 Lite – отличный кандидат на покупку, так как является смартфоном с ярким и современным дизайном, а также неплохими техническими параметрами.

08.07.2019



Рівне-Ракурс №10 від 08.07.2019p. 
На головну сторінку