Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №945 від 04.01.2020p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#лодочный мотор или плм

Лодочные моторы: виды и характеристики

Лодочные моторы отличаются своими техническими характеристиками, способом управления и т.д. Приобретать двигатель следует с учетом потребностей и параметров лодки.

Лодочные моторы предназначаются для быстрого передвижения плавательного средства. При использовании подобных устройств не понадобятся весла или другие приспособления. Как правило, двигатели являются подвесными. Это позволяет закрепить их на разных типах лодок. Кроме того, такие конструкции практически не занимают полезную площадь плавательного средства. Изделия устанавливаются на краю лодки и надежно закрепляются.

Виды двигателей

Выбирать лодочный мотор или плм следует с учетом его характеристик, мощности и иных параметров. Чаще всего такие конструкции используются на плавательных средствах, предназначенных для охоты или рыбалки, а также прогулок по воде.

Существует несколько видов ПЛМ. Они различаются по способам обеспечения движения плавательного средства и типам потребляемого топлива. К таким конструкциям относят следующие:

Электрические изделия

Подобные варианты отличаются небольшой мощностью, компактностью и удобством в управлении. Они оснащаются специализированным аккумулятором, имеющим внушительный вес. Практически все изделия электрического типа имеют мощность, не превышающую 5 л. с. Модели могут похвастаться невысокой стоимостью и разной сферой применения. После использования их можно легко снять и перенести в другое место для хранения.

Конструкции, работающие от электричества, часто используют на тех видах водоемов, где запрещено применять моторы, осуществляющие выбросы вредного топлива в окружающую среду. Также их предпочитают выбирать в том случае, если на реке или озере нельзя сильно шуметь. Ведь подобные модели отличаются невысоким уровнем «звукового сопровождения» во время функционирования.

Дизельные модели

Дизельные варианты являются самыми экономичными в плане потребления топлива. Такие изделия имеют большой вес. Они отличаются высоким уровнем шума во время работы. Запустить их в зимнее время становится намного сложнее из-за замерзания топлива.

Дизельные устройства могут похвастаться огромным ресурсом работы. Кроме того, они надежные и долговечные. Их мощность отличается высокими показателями, способными выдержать большие нагрузки.

Бензиновые варианты

Все бензиновые двигатели делятся на двухтактные и четырехтактные. Первые отличаются небольшим весом, высоким уровнем шума и ограниченным ресурсом работы. Четырехтактные модели более тихоходны. Они потребляют на 30% меньше топлива, однако имеют более высокий вес.

04.01.2020



Рівне-Ракурс №10 від 04.01.2020p. 
На головну сторінку