Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №794 від 26.01.2017p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс добрих порад

Правила выбора стиральной машинки

Стиральная машина представляет собой незаменимый агрегат в любом жилище. Этот вид бытовой техники не только качественно справляется с возложенными обязательствами, но и значительно экономит наше время и силы. При этом к выбору этого элемента техники следует подходить со всей ответственностью, учитывая необходимые характеристики и собственные пожелания.

Тип загрузки

Для начала выберите более подходящий тип загрузки вашей стиралки. Сейчас существует два типа: с вертикальным и фронтальным типом загрузки. Последний вариант в нашей стране более популярен. В таких устройствах загрузка белья осуществляется сбоку, оставляя поверхность машинки свободной. Это позволяет использовать её в качестве удобного столика. В моделях с вертикальной загрузкой нет такой возможности. В этом случае бельё загружается посредством открытия верхней крышки. Однако такие устройства занимают меньше места в ванной комнате благодаря своим компактным габаритам и особенностям конструкции. Примечательно, что люк загрузочного отсека требует дополнительного пространства при его открытии для загрузки белья.

Габариты устройства

Габариты стиральной машины требуют отдельного рассмотрения. Главным параметром здесь является глубина устройства. Именно этот фактор позволяет выбрать модель, которая комфортно разместится на отведённой территории. Высота и ширина в большинстве таких устройств с фронтальным типом загрузки примерно одинакова – порядка 85 и 60 см соответственно. Машинки с вертикальным типом загрузки имеют примерно следующие габариты: высота порядка 85-90 см, ширина – 40 см, а глубина достигает отметки в 60-65 см. При этом возможны другие варианты. Однако именно эти размеры являются «золотым» стандартом в большинстве ситуаций.

Вместимость стиральной машины

Вместимость вашего агрегата напрямую зависит от его габаритов. Модели меньших размеров вполне логично вмещают в себя белья. Однако стоит заметить тенденцию в изменению этого правила. Для небольшой семьи вполне достаточно будет 4-5 кг, в то время как для семьи из 5-6 человек следует выбирать более вместительные устройства – порядка 8-10 кг. При этом машинки с вертикальным типом загрузки обычно не имеют большого разнообразия касательно своей вместимости. Такие модели обычно могут выстирать за один раз порядка 5-7 кг хлопковых вещей. Примечательно, что производители обозначают на своих устройствах максимальную загрузку именно хлопковых вещей. При этом при стирке других видов тканей, а также изделий из шерсти максимальный показатель загрузки обычно меньше.

26.01.2017



Рівне-Ракурс №10 від 26.01.2017p. 
На головну сторінку