Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №889 від 30.11.2018p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#компьютерные столы

Правила выбора компьютерного стола

Несмотря на то, что достаточно часто это пытаются сделать, компьютерный стол нельзя заменить никаким другим, ведь по своему конструктиву он радикально отличается от письменного, не говоря уж о рабочем или обеденном.

Однако речь идет о базовой модели, модификаций которой на рынке великое множество. Зайдите на сайт производиеля мебели Flash-Nika-Mebel, чтобы убедиться – сколь разнообразны по габаритам, конструктиву, материалам изготовления и цветовой палитре предлагаемые модели. Так как же подобрать оптимальный вариант? Нужно ориентироваться на стандарт и трансформировать его, исходя из конкретных пожеланий и условий.

Общепринятые стандарты

Каждый человек имеет собственные предпочтения, поэтому нужно подбирать модель «под себя» - это залог того, что за ним будет комфортно и не утомительно работать. Однако в любом случае, даже если вы будете заказывать компьютерный стол по индивидуальному проекту, изготовители будут ориентироваться на некие стандарты. Рекомендуем соблюдать их.

Ширина столешницы обычно равна 700-800 мм. Поскольку расстояние до монитора должно быть равно длине вытянутой руки, этот размер рассчитан на размещение плоского ЖК монитора. Если же речь идет об объемном мониторе с электронной трубкой, столешница должна быть шире не менее чем на 100 мм. Столы с такими столешницами достаточно трудно найти в продаже, поскольку это устаревшие модели. К тому же они дороже, так как для их изготовления требуется больше материала.

Очень удобны модели, где регулируется при необходимости высота столешница или есть надстроенная полочка для монитора с регулируемой высотой и углом наклона. Обычно ее высота приблизительно 150 мм.

Полка для клавиатуры находится под столешницей ниже на 80-120 мм – это оптимальная высота для рук.

Если раньше компьютерный стол в обязательном порядке снабжался нишей для системного блока, то сейчас все чаще встречаются модели с приставными полками для СБ. Какой вариант удобнее для вас – решайте сами. Один совет – убедитесь, что в выбранной вами модели легкий доступ до системного блока. В противном случае будет сложно вставлять флеш-накопители, картридер или открывать дисковод. Обратите также внимание на то, нет ли проблем с вентиляцией системного блока.

Насколько необходимы дополнительные модули?

В процессе работы компьютер, как многофункциональное устройство, «обрастает» огромным количеством дополнительной оргтехникой и различными устройствами. На первом этапе их размещают непосредственно на столе, но потом места там становится недостаточно для работы, и тогда возникает вопрос – где их размещать?

Производители мебели предлагают идеальное решение – различные приставные элементы. Их можно приобрести практически в любом магазине, который реализует компьютерные столы. Если же вы придумали особую конструкцию, не вопрос – ее без проблем можно заказать. В результате у вас каждый девайс будет иметь собственное место, а работать будет удобно и комфортно.

30.11.2018



Рівне-Ракурс №10 від 30.11.2018p. 
На головну сторінку