Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №880 від 01.10.2018p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#профессиональный фотограф киев

Секреты чёрно-белого портрета

Не секрет, что наиболее стильной считается именно черно-белая фотография. Практически каждый человек имеет или мечтает иметь в своей фотоколлекции собственный черно-белый портрет, сделанный профессиональным фотографом.

Не секрет, что наиболее стильной считается именно черно-белая фотография. Практически каждый человек имеет или мечтает иметь в своей фотоколлекции собственный черно-белый портрет, сделанный профессиональным фотографом в Киеве.

Что даёт ч/б фотография?

Черно-белый портрет – не просто красивый и стильный, он обладает притягательной магической силой, завораживая своим магнетизмом. От качественного черно-белого портрета невозможно отвести взгляд, на него хочется смотреть снова и снова. Черно-белый портрет демонстрирует не только лицо, но и обнажает внутренний мир человека, раскрывая его мысли и чувства.

фотограф киев

Что же является причиной притягательности черно-белого портрета и почему так сложно сделать качественный красивый черно-белый снимок?

В отличие от цветной съемки, черно-белая фотография не требует строго соблюдения показателей диафрагмы и выдержки, так как в ней практически не присутствуют полутона.

Казалось бы, черно-белое изображение не может радовать глаз богатством оттенков, зато отсутствие плавного перехода цветов обеспечивает четкую передачу мелких деталей изображения, практически незаметных на цветных фотографиях. Именно поэтому черно-белый портрет высоко ценится как мастерами, так и любителями фотографии. Черно-белая фотография сосредотачивает все внимание на содержании изображения, на объекте, а не на его цветовом оформлении. Ничто здесь не отвлекает внимание от черт лица, эмоционального состояния в данный конкретный период времени. На черно-белом снимке мы видим лицо, личность, индивидуальность, персону.

фотограф на свадьбу киев

Принято также считать, что-тот, кто не желает демонстрировать другим людям собственный черно-белый портрет, хочет казаться не тем, кто он есть на самом деле. Ведь на черно-белом снимке мы не видим тщательно подобранного, с целью скрыть недостатки, макияжа.

В самом процессе создания черно-белого портрета есть свои нюансы, которые соблюдают все профессиональные фотографы. Для достижения максимального эффекта необходимо создать в процессе съемки теплую приятную атмосферу, ведь никто не хочет, чтобы черно-белый портрет демонстрировал его плохое настроение и озабоченность личными проблемами. Если цветные фотографии могут в некоторой степени скрыть такие моменты, то черно-белый портрет лишь подчеркнет всю глубину человеческих переживаний. Именно поэтому от фотографа в данном случае требуется установить контакт с моделью, вызвать радостные эмоции или натолкнуть на приятные мысли.

фото в чбНюансы работы

Немаловажно также в процессе черно-белой съемки создать правильное освещение. Варьируя количество и тип источников освещения, фотографы добиваются разнообразных эффектов. Яркий свет, направленный на лицо модели, не пользуется популярностью среди фотографов. Такое освещение делает все лица одинаково гладкими, без единой морщинки, а значит – похожими друг на друга. Очень часто используют два-три осветительных прибора. Красивый эффект свечения профиля можно получить, установив осветительный прибор между фоном и моделью.

Оригинальным вариантом является также эффект «половинчатости», создаваемый путем установки осветительного прибора с боковой стороны. В любом случае, остановив свой выбор на черно-белой съемке, вы получите стильное, качественное фото, наполненное чувствами и эмоциями, в полной мере отражающее вашу индивидуальность.

Источник: olegasphoto.com.ua

01.10.2018



Рівне-Ракурс №10 від 01.10.2018p. 
На головну сторінку