Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №900 від 16.02.2019p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс політики

Порошенко подкупил мэра Чернигова Атрошенко

Атрошенко организовал подкуп голосов в пользу Порошенко в Чернигове

По сообщению портала Новости Чернигова, мэр Чернигова Владислав Атрошенко снова принял сторону действующего Президента Петра Порошенко, хотя ранее выражал недовольство деятельностью действующей власти. Причиной смены политической лояльности черниговского головы оказалась его вовлеченность в схему подкупа голосов местных жителей в пользу Порошенко.

Накануне Нового года работники сферы образования Чернигова получили от мэра премии, а в придачу агитационные открытки, где Атрошенко обнимается с Порошенко. Казалось бы, стало ясно, что Владислав Анатольевич делает ставку на Петра Алексеевича и снова пошел к нему на поклон. Однако теперь известна истинная причина союза Порошенко и Атрошенко.

Владислав Атрошенко, действующий городской голова, стал главным по организации и внедрению агитационной сети Порошенко по подкупу голосов избирателей в Чернигове. Как известно, на подкуп избирателей команда Порошенко заложила огромные суммы (из госбюджета) и Атрошенко получит за участие в схеме свою долю.

Схема подкупа голосов командой Порошенко предусматривает создание целой сети с ведением реестра (с полными личными данными) желающих проголосовать за деньги, а также выдачей идентификационных карт, по которым происходит учет. Агитаторы у Порошенко называются единомышленниками. Каждому «единомышленнику» вверяется определенная территория, где он должен привлечь как можно больше избирателей и получить их личные данные для регистрации в реестре. Единоразово он получает 500 гривен, потом еще по 300 за каждого зарегистрированного согласного продать свой голос, и еще 100, если лично проконтролирует, проголосовал ли тот за Порошенко на выборах. Привлеченный избиратель тоже получает несколько сотен гривен за свой голос и может сам стать агитатором, привлекая других и т.д. Таким образом, в каждой области Украины формируется агитаторская сеть. В Чернигове ее реализовывает сам мэр.

Выходит, что Атрошенко, представитель власти, которому доверяют граждане, за деньги готов легко пойти на незаконные действия, который в будущем могут существенно повлиять на благополучие украинского народа. Кроме того, ни о какой верности политическим идеям у мэра Чернигова говорить не приходится. Подробности читайте на сайте Новости Чернигова.

16.02.2019



Рівне-Ракурс №10 від 16.02.2019p. 
На головну сторінку