Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №905 від 24.03.2019p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#ложка уно, мед халаты, антисептик для рук

Простые и эффективные процедуры для очистки и улучшения кожи лица

Чистая кожа лица – залог привлекательности, добиться которого позволяют различные косметологические процедуры.

Чистая кожа лица – залог привлекательности, добиться которого позволяют различные косметологические процедуры. Одной из наиболее эффективных является механическая чистка. Она дает возможность избавиться от высыпаний, черных точек, пигментных пятен. Для этих целей как в домашних, так и в салонных условиях может использоваться ложка уно – простой и недорогой инструмент, функциональность которого зависит от разнообразия насадок.

Предназначение и особенности устройства

Приспособление подходит для очистки пор, устранение прыщей, удаления комедонов. Внешне он напоминает продолговатую палочку с изогнутым наконечников в форме полусферы. Диаметр последнего варьируется от 5 до 6 мм, а отверстий – составляет 1,5 мм. Существует несколько дополнительных насадок:

Этапы проведения процедур

В косметологических салонах ложка Уно используется в комплексе с другими инструментами и процедурами. Специалисты рекомендуют доверять чистку только профессионалам. Это обеспечит безопасность сеанса, исключит риск инфекций. Опытные косметологи тщательно соблюдают нормы и требования, используют мед халаты, дезинфицируют насадки и т. д.

Этапы качественного ухода за кожей лица обязательно включают в себя:

Проделать манипуляции можно и самостоятельно. Чтобы исключить риск образования воспалительных процессов и распространения сыпи при домашнем использовании данного инструмента, необходимо обрабатывать его спиртом, применять антисептик для рук, выполнять процедуру только после снятия декоративной косметики и обезжиривания кожи. После вскрытия каждой пустулы или комедона нужно протирать участок антисептическими средствами.

Проводить чистку лица подобными методами желательно в холодное время года: осенью, ранней весной или зимой. Чтобы исключить проникновение в открытые поры пыли, необходимо сузить их посредством успокаивающей маски. Приготовить ее можно на основании белой глины. Полезным будет охлаждение тканей кубиком льда.

24.03.2019



Рівне-Ракурс №10 від 24.03.2019p. 
На головну сторінку