Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №919 від 28.06.2019p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс добрих порад

Измельчитель веток – незаменимая вещь на приусадебном участке

Если вы владеете дачей, живете в загородном доме, возле которого растут плодовые деревья, кустарники, то вам известно, сколько сил требуется, чтобы подрезать ветки. Все, что осталось после подрезания и прополки, нужно утилизировать.

Если вы владеете дачей, живете в загородном доме, возле которого растут плодовые деревья, кустарники, то вам известно, сколько сил требуется, чтобы подрезать ветки. Все, что осталось после подрезания и прополки, нужно утилизировать. Если ветки можно пустить на шашлык или растопку дров, то листья сжигать небезопасно, да и дышать дымом от листьев, мусора, не слишком приятно. Отличный вариант решения этой ситуации – измельчитель веток, с помощью которого можно превратить в мелкие отходы не только ветки, но и другие садовые, огородные отходы.

Садовый измельчитель помогает решить сразу несколько задач – освободить место на приусадебном участке, сэкономить время на вывозе садового мусора, сделать почву более плодородной. Грунт в саду и огороде с каждым годом теряет свои свойства, становится менее плодородным. Ведь любые сельскохозяйственные культуры, деревья истощают почву. Чтобы обеспечить естественное восстановление, недостаточно удобрений, необходимо вносить природный компост, мульчировать грунт. В этом нам как раз и помогут измельченные садовые отходы – ветки, листья, трава, которыми вы укрываете землю в осенний период, обогатят ее всеми необходимыми микроэлементами.

Нюансы выбора

Чтобы правильно выбрать измельчитель веток в Койот, обращаем внимание на тип ножевой системы – дисковая или фрезерная. Дисковые измельчители больше подходят для переработки мелкого мусора, такого как ботва овощей, листья, отходы после обрезки декоративных кустарников. Если вам нужно измельчать толстые ветки, выбирать стоит измельчитель с фрезерной системой.

Важный критерий – тип двигателя, который может быть электрическим и бензиновым. При выборе важно учитывать особенности эксплуатации, так, электрические измельчители более легкие, их просто транспортировать, от них меньше шума. Для работы потребуется удлинитель, к тому же, они менее мощные, по сравнению с бензиновыми.

Основные плюсы бензиновых измельчителей: большая мощность, мобильность, поскольку для них не требуются переноски. Из минусов стоит выделить – высокий уровень шума, необходимость постоянного использования бензина и масла.

Выбирать измельчитель стоит, с учетом особенностей вашего садово-огородного хозяйства. Если вы планируете работать с мелкими ветками, листьями, травой, ваш выбор – электрическая модель с дисковой системой. Так вы обеспечите себе легкую и простую работу, а соседям – спокойствие и тишину. Во всех нюансах вас профессионально проконсультируют в интернет-магазине Coyot.ua.

Для профессиональной работы по измельчению веток, работы с сухими ветками больше 4 сантиметров толщиной, стоит выбирать бензиновые модели с фрезерной ножевой системой.

Также важно учесть дополнительные функции, упрощающие работу, например, очень полезный реверс. При его наличии, всегда можно остановить процесс, если в измельчителе что-то застряло. В целях безопасности выбирайте модели с блокировкой самозапуска, оснащенные толкателем. Удобство работы обеспечивают прорезиненные колеса и широкие ручки.

28.06.2019



Рівне-Ракурс №10 від 28.06.2019p. 
На головну сторінку